













白檀の甘く優雅な香りが広がるお線香です。白檀を基調とし、カッ香、桂皮などの天然香料をバランスよく配合しました。甘く優雅な和の香りがお楽しみいただけます。「特撰花琳 大バラ」よりもお線香の長さが短いタイプ。ミニサイズのお線香は、お出かけ前やお忙しいときに使って安心のサイズです。

| お線香の長さ | 9cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅7.4×奥行11.3×高さ3cm |
| 内容量 | 約70g |
| 香り | 白檀の香り |
| 煙の量 | ふつう |
| 燃焼時間 | 約15分 |
| 材料 | 椨皮粉、白檀、香料類 |
| メーカー | 薫寿堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,200円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-008 |