












香り豊かな時間、心温まる空間。コーヒーの香りに包まれて穏やかなひととき。天然消臭成分フラボノイドを配合していますので、気になるニオイを消しながら、コーヒーの芳ばしい香りが広がる煙の少ないタイプのインセンスです。ミニサイズのお香は、お出かけ前やお忙しいときに使って安心のサイズです。インセンスとしてはもちろんお線香のミニサイズとしてもお使い頂ける人気商品です。

| お線香の長さ | 9cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅7.4×奥行10.2×高さ2.7cm |
| 内容量 | 約70g |
| 香り | 緑茶を煎じたような芳ばしい香り |
| 煙の量 | ふつう |
| 燃焼時間 | 約15分 |
| メーカー | 薫寿堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 880円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-002 |