
















“富士山に青い雲”のパッケージで広く親しまれているお線香「青雲」です。
誕生から半世紀以上にわたって愛され続けるロングセラーブランドです。

| お線香の長さ | 14cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅8.0×奥行15.6×高さ3.2cm |
| 煙の量 | 少ない |
| 内容量 | 約174g |
| 香り | ソフトで上品なフローラルな香り |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| 材料 | タブ粉・香料 |
| メーカー | 日本香堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 990円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-013 |