

















可愛らしいお花の形をしたローソクです。

燃焼時間は約10時間なので、普段使いからお盆やお彼岸にもお使いいただけます。
3色の中からお選びください。
A:グリーン


B:パープル


C:ピンク


| ローソクサイズ | 直径約7×高さ7cm |
|---|---|
| 器サイズ | 直径約10×高さ2cm |
| 外箱サイズ | 幅10×奥行10×高さ8.7cm |
| 燃焼時間 | 約10時間 |
| メーカー | 東海製蝋 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 高温多湿は避けて保管してください。 |
※ このページの商品は全て台付です。
| 販売価格 | 1,400円(税込) |
|---|---|
| 型番 | RS-002 |