















ローズマリーは、地中海沿岸の乾燥地に分布し、フランス・ユーゴスラビア・チュニジア・ポルトガル等が主産地で、そのスーッとした香りは若返りの象徴として知られています。
この商品には7種類の漢方生薬とローズマリーのエッセンシャルオイルが配合されています。

| お線香の長さ | 13.8cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅 15.5×奥行 10.5×高さ3.8cm |
| 内容量 | 約195g |
| 香り | 甘く清浄な白檀の香り |
| 燃焼時間 | 約30分 |
| 材料 | 椨皮粉、インド産白檀、天然白檀油、龍脳、香料類 |
| メーカー | 奥野晴明堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,100円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-020 |