










インド・カルナタカ産の香木「白檀」をふんだんに配合し、その薫りを余すところなく生かすよう、秘伝の調香法を駆使して創りあげたお線香です。
| お線香の長さ | 9cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅 10×奥行 5.4×高さ6.7cm |
| 内容量 | 約120g |
| 香り | 甘く清浄な白檀の香り |
| 燃焼時間 | 約20分 |
| 材料 | 椨皮粉、インド産白檀、天然白檀油、龍脳、香料類 |
| メーカー | 玉初堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,540円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-006 |