









香りとして人気の高いホワイトフローラルな優しい香りが特徴のお線香です。
寒風の中、わずかな春のきざしを敏感に感じ、その花弁いっぱいに芳香が満ちるまで時を待つ白梅そのものの香りです。
春の野に咲く白梅の透明感をホワイトフローラルの上品な香りに仕上げました。
| お線香の長さ | 約9cm |
|---|---|
| 燃焼時間 | 約15分 |
| 煙の量 | かなり少ない |
| 内容量 | 約80g |
| 外箱サイズ | 幅7.2×奥行11×高さ3.5cm |
| メーカー | 日本香堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 770円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-005 |