










何も足さない、何も引かない、超微煙・超無臭のお線香です。
リビングでお線香を使いたい方や、煙・香りが苦手な方におすすめです。
筒形のパッケージで、使いやすいのも魅力です。

| お線香の長さ | 約9.2cm |
|---|---|
| 燃焼時間 | 約20分 |
| 煙の量 | ほとんどない |
| 内容量 | 約90g |
| 外箱サイズ | 直径約5.6×高さ約10.7cm |
| メーカー | 丸叶むらた |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 900円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-003 |