














ペットは亡くなると天国の手前にある虹の橋で愛し合った人を待つと言われています。その待ち合わせ場所である虹のふもとをろうそくで表現しました。
ペットロスで落ち込んでいる方へのお悔やみとして贈ると気持ちが伝わります。
1.虹の橋のたもとのお皿に水を薄く注ぐ
2.あしあとろうそくを浮かべる
3.火を灯し、虹の橋で待っているあの子に想いを寄せてください。
| 個数 | 肉球ろうそく7色×各5個、合計35個入り |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅16×奥行10×高さ1.5cm |
| 燃焼時間 | 約5分 |
| 肉球のろうそく | 幅1.9×奥行2×高さ0.5cm |
| お皿寸法 | 直径8×高さ1.2cm |
| メーカー | 丸叶むらた |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,430円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-023 |