











ジャスミンを基調とした優艶な香りが広がる、煙が少ないタイプのお線香です。「月の雫」と形容される清楚でやさしい輝きを魅せる宝石の女王パール。 その名にふさわしく優雅でエレガントな香りです。パール宝は、1987年 世界で初めて『消臭効果』を付加しました。 天然消臭成分を配合し、気になるニオイを消しながら良い香りが広がる業界初のお線香です。

| お線香の長さ | 9cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅7.5×奥行10.3×高さ3cm |
| 内容量 | 約70g |
| 香り | ジャスミンを基調とした優艶な香り |
| 煙の量 | ほとんどない |
| 燃焼時間 | 約15分 |
| 材料 | 椰子殻炭、椨皮粉、白檀、香料類、天然消臭剤 |
| メーカー | 薫寿堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,540円(税込) |
|---|---|
| 型番 | MS-015 |