












―つぼみが開くとともに放たれる神秘的な香り―
お線香を供える時間が 花々の息吹を感じる香りにのせて 呼吸するように心を通わす 穏やかなひとときでありますように。

‘PLATINA な花’を主題に、花をリスペクトし、持続可能な原料も取り入れて創香したワンランク上のフレッシュフラワーそのものの香りのお線香ブランド「花風PLATINA」。
美しく神秘的で、まるでフレグランスのような仕上がりは、花のように空間にとけ込みながら、供養シーンに見合う佇まいです。
神話や物語、詩の中に姿をみせながらも、自然界には存在しないと言われていた不可能のシンボル、ブルーローズ。
長い年月を必要としてようやく花ひらいた世界初のブルーローズ*は、夜が明けたばかりの空を思わせる、ほのかな青さです。
つぼみが開くとともに放たれるみずみずしく芳醇な香りです。
| お線香の長さ | 14cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅10×奥行16.4×高さ3cm |
| 煙の量 | かなり少ない |
| 内容量 | 約100g |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| 材料 | タブの樹皮、炭、香料、ブルーローズ |
| メーカー | 日本香堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 2,750円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-024 |