



















おはよう、いってきます、ただいま、おやすみ、いつもありがと大切な人とあなたの尽きないお話。
ミッキーと仲間たちが楽しそうにお話をする様子をイメージした<ディズニー>シリーズ。
心温まる時間を演出するのは、それぞれのシーンをイメージした香りのインセンス。
<ディズニー>シリーズと一緒にくつろぎのひとときをお過ごしください。

太陽の光がやさしく部屋に差し込む朝、今にも「おはよう」と挨拶していそう。 陽だまりの中に漂う明るくさわやかなオレンジの香りは、元気いっぱいの言葉とともに幸せを運びます。 パッケージの裏面には、元気に挨拶する様子をイメージしたドナルドとグーフィーの手が描かれています。

おうちに帰ってきた後に、「ただいま、今日はこんなことがあったよ」と報告しているよう。 甘く柔らかなミルクティーの香りが、やさしい言葉とともにほっとする空間を作り出します。 パッケージの裏面には、帰宅後のくつろぎの時間をイメージしたミッキーとプルートの手が描かれています。

1日が終わる時、「おやすみ、今日もありがとう」と感謝の気持ちを伝え合っているよう。 心地よい夜風に漂う、やさしく甘酸っぱいベリーの香りは、そっと言葉を包み込みます。 パッケージの裏面には、穏やかな一日の終わりをイメージしたミニーとデイジーの手が描かれています。
| お線香の長さ | 14cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅 15.6×奥行 8×高さ3cm |
| 内容量 | 約90g |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| 主原料 | タブ粉、香料、炭 |
| メーカー | 日本香堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 1,100円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-029 |