









午後1時までのご注文は当日発送致します。
下記の場合は対象外とさせて頂きます。


金木犀の甘い香りにフローラル系の香水をイメージした香りをミックスしました。 トップにフリージアやマンダリン、ミドルにスズラン、スイセン、ラストにパチョリ、サンダルウッド、アンバー 心華やぐ甘い香りで至福の時をお過ごしください。
| お線香の長さ | 約13.5cm |
|---|---|
| 内容量 | 約125g |
| 外箱サイズ | 高さ16.3×幅約9.3×奥行約3.4cm |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| けむり | 少ない |
| メーカー | 尚林堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 1,100円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-034 |