















バラこそは花の中の女王。ダマスクローズの気品あるバラの香りをイメージした煙が少ないタイプのお線香です。

| お線香の長さ | 13.5cm |
|---|---|
| 外箱サイズ | 幅10×奥行16.2×高さ3.6cm |
| 内容量 | 約160g |
| 香り | バラの香り |
| 煙の量 | かなり少ない |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| 材料 | 椰子殻炭、椨皮粉、白檀、香料類 |
| メーカー | 薫寿堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |

ひるた仏具店では、お線香を丁寧に包装し、のし紙への名入れも承ります。
のし紙には、御仏前などの表書きと贈る方のお名前をお入れしてお届けするのが一般的です。

包装後、熨斗紙をつけたイメージです。
| 販売価格 | 1,320円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-009 |