











午後1時までのご注文は当日発送致します。
下記の場合は対象外とさせて頂きます。


香りの強さを抑えながらも優しい香りがしっかり伝わります。
気密性の高い現代のお部屋でご使用するのには人気の煙がほとんどでないお線香です。
トップはピーチ、プラム等の華やかさ、ミドルはジャスミン、カーネーション等のフローラル系、ベースは白檀、アンバー、バニラ等が甘く拡がります。
| お線香の長さ | 約13.5cm |
|---|---|
| 内容量 | 約120g |
| 外箱サイズ | 高さ約16×幅約10×奥行約4cm |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| けむり | 微煙タイプ |
| メーカー | 尚林堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 1,100円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-033 |