









午後1時までのご注文は当日発送致します。
下記の場合は対象外とさせて頂きます。


心穏やかにする白檀の甘いかおり。
心香(このか)は最高級インド白檀を使用した微煙タイプのお線香です。
白檀の馥郁とした甘い香りに桂皮、 丁字、天然龍脳等を調香し清浄優雅な香りを演出しております。
どうぞ部屋に拡がる白檀の優しい香りでやすらぎの時をお楽しみください。
| お線香の長さ | 約13.5cm |
|---|---|
| 内容量 | 約150g |
| 外箱サイズ | 高さ約16×幅約10×奥行約4cm |
| 燃焼時間 | 約25分 |
| けむり | 少ない |
| メーカー | 尚林堂 |
| 宗派 | 天台宗・真言宗・浄土宗・臨済宗・曹洞宗・日蓮宗・浄土真宗本願寺派・浄土真宗大谷派・時宗・黄檗宗・無宗派対応 |
| 保管方法 | 湿気の少ない場所で保管してください。 |
| 販売価格 | 1,650円(税込) |
|---|---|
| 型番 | KS-035 |